118体育 -沙漠和条纹的砂岩悬崖延伸四周

一、针对个性化消费群体基于现款车型进行专属打造,这类车型主要是在车身上增添一些个性化元素,例如在外观、内饰上进行一些调整,但是车子的性能、动力方面基本没有任何变动。为了能够让飞机起飞,俄罗斯飞翔员有必要让苏33榨干吃奶的推力。壶庐四合院地址:北京市大兴区北京东四南大街演乐胡同91号价格:600-1000¥荣府老宅跟荣国府一样的大院长啥样?听起来以为误入了《红楼梦》。1998年被评为“全国首批优秀旅游城……5月芍药花开艳亳州,万亩粉妆迎天下【活动时间】::5月13日5月14日5月20日5月21日【活动地点】安徽亳州【活动费用】【A88/人】包含景区门票、往返车费、过路费、停车费、司机补助等【报名咨询】:手机/微信:领队:18337135255【短信或微信报名】:编辑短信或微信姓名+人数+身份证号发送到领队或约伴人18337135255温馨提示:请大家出门一定要带上身份证和随身用品、保暖衣物、保温杯以及好心情,请记好集合时间和地点不要迟到。绕过轨道交通走过小桥便可到达。

118体育 -沙漠和条纹的砂岩悬崖延伸四周

来源: 日期: 【字号:大 中 

你好!现在岳阳市的公积金出了新政策,父母买房子女可以提取公积金并贷款,我咨询了云溪区公积金管理处,他们说提取需要购房合同,交款发票,亲子关系证明,还要房子的备案卡或房产证,我父母买的是广铁公司岳阳八字门经济适用房,我去问了没有备案卡,房产证也要过二年有,请问我这种情况怎么办,我需要马上提取公积金,你们这种新政不是也是希望我们取公积金买房的吗?

写 信 人: longdm
写信时间: 2015-08-01 20:53:10
信件回复:

Longdm:您好,现就您所反映的情况回复如下:

根据《岳阳市住房公积金提取管理办法》第十条第(一)款规定:“购买自住住房,提取住房公积金,需提供下列相关证明材料:1、购买自住住房的,提供近两年内的购房合同(协议)、购房发票(收据)、《房屋所有权证》或《商品房预告登记证》(《商品房预售合同登记备案卡》)。”依此规定,因您不能提供《房屋所有权证》或《商品房预告登记证》(《商品房预售合同登记备案卡》),故即使在2015年的新政策条件下,我们也不能为您办理提取住房公积金服务。敬请理解支持。特此回复。

2015年8月3日

回复部门: 市公积金
回信时间: 2015-08-05 08:25:35
满 意 度: 无反馈