118体育 -屡次换乘交通工具

市内学校跨省招生方面,“三·二分段制”和“五年一贯制”(除教育类、医药卫生类和司法服务类专业外)可跨省招生。卡兰尼克不惜赞许。05-13假日感受秦巴汉水风光私享灜湖旅游全攻略旅游灜湖位于陕西省安康市城区西南16公里处,独具秦巴汉水自然风光,是西北五省最大的淡水湖,被称为陕西十大美景之一。

118体育 -屡次换乘交通工具

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 118体育 -屡次换乘交通工具
诉求编号 118热线[2020]06811
诉求内容

张女士来电投诉:我是118市归义镇建设东路十栋的住户,我们楼下开了6家宵夜店和饭店,导致每天晚上油烟污染问题都非常严重,该问题已经存在一两年时间了,现在又增加了两家宵夜店,油烟问题越来越严重,望有关部门能尽快处理油烟污染问题。

回复意见

张女士,您好!您的来电已收悉。现将有关问题回复如下:接到此投诉后,我局执法队员到达现场,对建设东路龙舟商业街10栋的六家从事餐饮行业的店铺进行油烟排放复查,通过现场调查六家店铺中“陈克明面馆、开开三宝、罗浮宫、富兰城堡”四家店铺已安装油烟净化器和排烟管道,“小黄鱼、姊妹夜宵”两家店铺已安装油烟净化器但油烟管道尚未按要求整改到位,任然直排10栋后过道,我局对两家餐馆下达了限期整改通知书,责令两家店铺建立专门烟道;另外我局同时对六家商铺餐厨垃圾的处理情况进行复查,几家商户都已对厨余垃圾进行干湿分离,我局下步将安排执法队员继续跟进此事。后与投诉人联系,联系人表示理解支持城管的工作,感谢您的来电。  

诉求人 张女士 事件地点 118市归义镇
责任单位 市城市管理和综合执法局
诉求时间 2020-05-13 16:17:37.0 办结日期 2020-05-21 09:32:37.0